Конкурс на создание логотипа библиотеки

Директор МКУК «Межпоселенческая

библиотека Золотухинского района»

«_____» ___________ 2022 г.

о проведении творческого конкурса «Логотип библиотеки»

Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Золотухинского района Курской области» объявляет конкурс творческих работ на создание логотипа (эмблемы) библиотеки.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, условия и порядок проведения творческого конкурса «Логотип библиотеки».

1.2. Организатором творческого конкурса «Логотип библиотеки» является Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Золотухинского района Курской области».

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель: Создание логотипа (эмблемы) Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района для дальнейшего его использования в информационных и рекламных целях, фирменных бланках, оформлении печатной и электронной продукции, в выставочной работе.

Задачи:

— выявление и раскрытие талантов среди молодежи и жителей поселка, привлечение их к активной творческой деятельности;

— повышение престижа библиотек и библиотечной профессии.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится с 21 февраля по 10 мая 2022 года.

3.2. Участниками Конкурса могут быть все желающие в возрасте от 14 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и групповым.

3.3. Участник Конкурса предоставляет художественные работы, как выполненные в технике компьютерного дизайна, так и выполненные в других техниках (рисунки). Логотип (эмблема) должен отражать суть библиотеки, её назначение.

3.4. Работы должны быть представлены в формате .jpg, .gif, а также в распечатанном виде на листах формата А4. Печатная версия логотипа (эмблемы) должна быть представлена в цвете.

3.5. Конкурсная работа должна сопровождаться заявкой установленного образца.

3.6. Заявку на участие в Конкурсе вместе с конкурсной работой можно подать в Межпоселенческую библиотеку по адресу: п.Золотухино, ул.Гостиная, д.7, а так же по электронной почте zol.bibliotecka@yandex.ru и нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/id593995616 с пометкой «Конкурс».

4. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ:

— оригинальность идеи;

— запоминаемость логотипа;

— качество художественного оформления работы;

— сюжетно-композиционное воплощение с минимальным количеством графических линий;

— соответствие предоставленных работ тематике конкурса.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. Конкурсные работы оценивает жюри в составе начальника отдела культуры Администрации Золотухинского района, сотрудников библиотеки и творческих работников учебных заведений п.Золотухино.

5.2. Победителем Конкурса признается одна работа, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве логотипа (эмблемы) Межпоселенческой библиотеки Золотухинского района.

5.3. Все участники Конкурса награждаются дипломами; победитель конкурса

— дипломом и ценным призом.

5.4. Итоги конкурса будут объявлены в рамках празднования Всероссийского дня библиотек 27 мая 2022 года, а также освещены на официальном сайте МКУК «МБ», в социальных сетях и средствах массовой информации Золотухинского района.

6. КООРДИНАЦИЯ

МКУК «Межпоселенческая библиотека Золотухинского района», отдел обслуживания, координатор – Татаренкова Елена Алексеевна.

Наш адрес: поселок Золотухино, ул. Гостиная, д.7; телефон: 8 (47151) 2-12-90; е-mail: zol.bibliotecka@yandex.ru, сайт: http://zol-biblioteka.ru/