Всероссийский проект «Детское и юношеское чтение в России»

Уважаемые читатели!

22-23 ноября 2019 года в г. Курске и Курской области пройдут мероприятия Всероссийского фестиваля детской книги, который включен во Всероссийский проект «Детское и юношеское чтение в России». Проект курирует Российская государственная детская библиотека по поручению Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках реализации Концепции программы поддержки детского и юношеского-чтения в Российской Федерации.

23 ноября состоятся творческая встреча для детей в Зологухинской детской модельной библиотеке (время встречи — 11.20 час; в которой примут участие: Игорь Жуков, поэт, сказочник, сценарист и Евгений Антоненков, художник иллюстратор) и в Историко-мемориальном музее «Командный пункт Центрального фронта» в м. Свобода (время встречи — 11.00 час; в которой примут участие Надежда Графова, ведущий специалист отдела творческого развития РГДБ и Наталья Костюшина, зав. отделом РГДБ).