Есть такая профессия. 3 марта 2017.

3 марта в Золотухинской межпоселенческой библиотеке прошла встреча учащихся 8 «А» и 9 «А» классов Золотухинской средней школы (классные руководители Г.А. Иевлева и М.В. Балашова) с земляком, который служит по контракту на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Ведущие – сотрудники библиотеки Е.А. Татаренкова и Е.С. Черенкова – помогли с подборкой материала. Они рассказали ребятам о непростой судьбе адмирала Советского Союза, Николая Герасимовича Кузнецова и о крейсере, названном в его честь. Приглашенный гость поделился, как он, отслужив срочную службу в городе Одинцово Московской области (был кинологом), решил служить по контракту на Северном Флоте. Для этого молодой человек обратился в районный военкомат, где ему предложили пройти службу на авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Он согласился, и уже в декабре 2015 года отбыл на корабль, где, кроме курян несут службу орловчане и брянцы. Наш земляк, занимающий должность оператора БИП (боевого информационного поста), рассказал ребятам о специфике своей службы и пожелал ребятам успешно закончить школу, сдать все экзамены, и, выбрать профессию по душе, быть надежной опорой своей семье и Родине.