9 февраля прошло мероприятие посвященное открытию Года экологии

9 февраля  прошло мероприятие посвященное открытию Года экологии 09 февраля  прошло мероприятие посвященное открытию Года экологии 1

В Золотухинском районе дан старт Году экологии, объявленному президентом страны на 2017-й год. Официальное мероприятие по этому поводу прошло в стенах Золотухинского центра досуга и кино «Заря». Речь  шла главным образом о том, что необходимо сделать в ближайшее время для улучшения в районе состояния окружающей среды.

Среди тем, которым будет уделено особое внимание, минимизация негативного воздействия на окружающую среду и улучшения его качества, воспроизводство природных ресурсов, привлечение внимания общества к вопросам экологии.

Заместитель главы администрации Золотухинского района А.Ю. Пузыревскй озвучил план мероприятий по проведению Года экологии на территории района, который утвержден постановлением главы Золотухинского.

Охотовед Золотухинского района А.В. Рудометов обрисовал картину охраны животного мира в нашем районе, отметив, что леса Золотухинского района богаты различными видами диких животных.

Специалист отдела сельского хозяйства администрации Золотухинского района О.А. Золотухин отметил, что Золотухинский район в настоящее время далек от экологического благополучия.

Заместитель начальника отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Золотухинскому лесничеству Ю.М. Червяков озвучил план основных мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий, утвержденный Золотухинском лесничеством.

Руководитель станции по борьбе с болезнями животных Г.Е. Петров говорил о содержании животных, об ответственности людей перед тем, кого приручили.

Участниками мероприятия, тон которому задавали  ведущие – сотрудники межпоселенческой библиотеки Т.В. Ефремова и Е.А. Татаренкова, был предложен к просмотру фильм о природных богатствах Курского края. Стихотворение «Остров» прочла школьница Анастасия Ештокина. Работники Дома культуры Г. Караулова, Л. Тишина и ее воспитанница Е. Пустушкина подарили присутствующим песни на соответствующую тематику.