«ЗАЧАРОВАННЫЕ СКАЗКОЙ» - ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

Изображение:
Лето – самое прекрасное и любимое время года всех детей нашей большой страны. Это время отдыха, веселья, путешествий, разных развлечений и приключений. Советский педагог и писатель В. А. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Все это и воплотил в себе детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В этот день главная площадь поселка превратилась в волшебный летний островок, где дети смогли отправиться в увлекательное путешествие по сказкам, а взрослые окунуться в волшебный мир беззаботного и счастливого детства. Ребята и их родители познакомились с известными сказочными героями. Вместе с Пеппи Длинныйчулок и Незнайкой состязались в интеллектуальных конкурсах и викторинах, разгадывали загадки из сказочного лототрона, играли в задорные игры такие как: «Боулинг по сказкам», «Таинственный короб», «Поймай колобка», «Кубик здоровья». Особенно запомнилась юным школьникам игра «Богатырскими тропами», где они примерили на себя роль отважных богатырей и верхом на вороном коне сражались со злобным Змеем Горынычем. Радостно, звонко и тепло прошел первый летний праздник. Лица детей светились улыбками и счастьем, ведь каждый библиотекарь немножко волшебник, который через книгу открывает сказочный мир добра и сказки для всех своих юных читателей.