«Наша классная семейка» - библиосумерки

Изображение:
Для маленьких жителей поселка и их родителей состоялась Всероссийская ежегодная акция Библиосумерки, которая была посвящена неразрывной связи семьи и книги. Участники акции приоткрыли завесу тайны книжного царства, совершив экскурсию по библиотеки, познакомились с особенностями читального зала и абонемента, с интересными книжными выставками, увлекательными книгами и новыми детскими журналами. После чего отправились в сказочное путешествие, где на их пути повстречались Почтальон Печкин, хранитель книг капитан Спасайкин, хитрый кот Базилио и прекрасная трудолюбивая Золушка, которые помогли ребятам стать настоящими книголюбами. В актерской академии «Закулисье» юные артисты из театрализованного кружка «Арлекин» представили инсценировку русской народной сказки «Лиса Патрикеевна». Юные таланты еще раз подтвердили народную мудрость, что жадность и обман всегда будут наказаны. Для всех желающих работал островок позитивного настроения «Рецепты добра», где Библиодоктор поделился советами и книгами для души и хорошего настроения. Для любителей творчества на протяжении всего праздника действовала творческая мастерская «Подарок книге», где участники акции бережно и с любовью смастерили вечную спутницу книги – закладку. Для любителей фотографии была организована фотозона «Сказка в объективе», где был сделан коллективный снимок на память о таком добром, и веселом празднике, а также каждый участник акции получил грамоту почетного читателя библиотеки и сладкий подарок от Чебурашки.
Мультимедия:
Прикрепленный файл: