"Новые книги ждут своих читателей"

Изображение:
"Новые книги ждут своих читателей" 0

Новые книги в билиотеке- это всегда долгожданное событие для бибилотекарей и настоящих любителей чтения, это всегда маленький праздник. В октябре — ноябре в библиотеки Золотухинского района поступила партия новых книг. Средства в размере 250 тысяч рублей на приобретение литературы выделены администрацией Золотухинского района. На эту сумму закуплено 1112 экземпляров книг, для взрослых и детей, для слабовидящих читателей, а также литература антитеррористической направленности. Книжный фонд Межпоселенческой бибилотеки пополнился интересными изданиями. Это Ю. К. Школьник «История России», Я. Л. Чумаков «Война в воздухе, Кожедуб против Хартманна», Т. Алюшина «Белоснежный роман», О. Рой «Маленькие люди», Б. Акунин «Азазель», Т. Устинова «Звёзды и лисы», Д. Донцова «Тёмные предки светлой детки, Д. Силлов „Закон Шухарта“, „Вязание крючком. 160 узоров: от простых до самых сложных“. Книгу на свой вкус найдут и любители исторических и любовных  романов, и почитатели детективов и фантастики, садоводы, огородники и мастерицы — рукадельницы. На книжных полках Золотухинской детской модельной библиотеки ребят заинтересуют книги из серии „Добрые истории о зверятах“ от Холли Вебб. Эти прекрасно оформленные книги манят читателя взять их в руки, они не просто о добрых зверятах, но и рассказывают как быть чутким, ответственным и заботливым. В серии книги „Внеклассное чтение“ ребята найдут художественные произведения из списка литературы, рекомендованной для внеклассного чтения в начальной и средней школе. Прикольные истории Кати Матюшиной и ее друзей. Это книги „Трикси-Фикси и заколдованный портрет“, „Кот да Винчи“, „Пираты кошмарного моря“. Ребят постарше наверняка заинтересует Дейзи Медоус- автор более ста книг для детей. Вниманию детей- её новый проект „Лес дружбы. Волшебные истории о зверятах“. Захватывающие приключения Кота — детектива Уинстон, берегись!», «Загадка сбежавшего сейфа». Главные герои — Кот Уинстон и девочка Кира- расследуют преступления, помогают друг другу. Наверняка эти расследования понравятся юным любителям детективов. Сельские библиотеки района порадуют своих маленьких читателей произведениями И. Токмаковой, А. Волкова, А. Барто, Б. Житкова, А. Чехова, А. Толстого и многих других писателей. Взрослый читатель также найдёт для себя художественную литературу любовной и детективной направленности. Приходите в библиотеки за новыми книгами, и увлекательного вам чтения!