Путешествие в Птицеград

Путешествие в Птицеград 0Путешествие в Птицеград 1Путешествие в Птицеград 2Путешествие в Птицеград 3Путешествие в Птицеград 4Путешествие в Птицеград 5Путешествие в Птицеград 6

4 апреля в читальном зале детской библиотеки к Международному Дню птиц прошел эко-квест «Путешествие в Прицеград». Ведущие рассказали юным читателям об этой дате экологического календаря. Ребята узнали интересные факты о пернатых друзьях, из подготовленной презентации, увидели, как выглядят редкие птицы и услышали их звонкие голоса. С большим интересом дети участвовали в конкурсах, викторинах «Узнай птицу по описанию», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы — герои книг». Ребята и сами рассказали о жизни птиц не только в природе, но и о домашних представителях пернатых.  День птиц стал в библиотеке открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.