В стране фантазий и проказ и озорных затей

Есть хорошая традиция в последнюю неделю марта отмечать Книжкины именины. Вот и в нашей библиотеке с учащимися второго, третьего и четвертого классов Золотухинской основной школы прошел настоящий праздник книги. Ведущая рассказала детям об истории появления праздника, а затем вместе с Королевой — книгой и сказочными героями Винни Пухом, Незнайкой и Красной шапочкой отправились в мир добрых сказок. Королева — книга провела сказочную викторину, где ребята быстро, дружно, четко отвечали на вопросы. Затем дорога привела их в «Математический лес», где Незнайка попросил школьников решить задачу. На «Театральной» остановке дети увидели постановку сказки «Репка» на новый лад. В «Литературном кафе» ребята встретились с Винни Пухом, он попросил сочинять стихи вместе с ним, где он читал начало стихотворения, а ребята должны его закончить в рифму. Красная шапочка заблудилась в сказках, и она попросила ребят помочь найти дорогу, показывая вещи, принадлежащие героям сказок, они своими правильными ответами вывели ее из лабиринта сказок. Участники мероприятия получили хорошее настроение, сладкие призы и книги. Мы на деемся, что после этого праздника у книги станет еще больше друзей.