Поэзии чарующие строки

21 марта в стенах нашей библиотеки прошел праздник «Поэзия без границ», посвященный выдающимся поэтам разных стран и их творчеству. весеннее поэтическое настроение царило на мероприятии. Вначале участников познакомили с историей возникновения этого праздника. Ведущим мероприятия была проведена викторина «Назови его имя». Прослушав краткие сообщения на английском языке, ребята угадывали, о каком поэте идет речь. Затем дети читали стихи В. Шекспира, Д. Китса, Д. Байрона, И. Гете, Г. Гейне, Ф. Шиллера, Б. Брехта и А. Фета на трех языках — русском, английском и немецком. Нами была подготовлена выставка с обзором книг, на которой были представлены поэтические сборники великих поэтов. Много нового и интересного ребята узнали о творчестве русских поэтов-переводчиков, которые донесли до нас произведения мировой классики. Все выступления участников сопровождались красочной презентацией, а также музыкой замечательного композитора П.И. Чайковского. Наиболее активные участники праздника были награждены грамотами. Эта встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей, любителей поэзии.