Их имена и подвиги запомнят на века

8 декабря в нашей библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Дети познакомились с историей этого праздника, также узнали об уроженцах Золотухинского района, ставших Героями Советского союза в годы Великой Отечественной войны. Из рассказа Н.Чаплыгиной узнали о подвиге матроса В.В. Черинова, чье имя носит наша библиотека. Учащиеся с интересом слушали истории о подвигах Героев Отечества нашего времени. Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым, а главное — донесло до школьников мысль о том, что героями не рождаются, ими становятся.